1 июня, в День Защиты детей, специалисты отделения социальной реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями организовали и провели развлекательное мероприятие «Праздник детства». Участниками программы стали дети - инвалиды, находящиеся на полустационарной форме социального обслуживания.
Юные герои отправились в настоящее «Кругосветное путешествие» с Незнайкой. Главный герой дня, знаменитый коротышка из Цветочного города, загорелся идеей изучить планету Земля. Ребятам предстояло стать опытными путешественниками и помочь ему разобраться, где находятся самые необычные традиции и чудеса света.
Первым делом шумная компания «приземлилась» на американском континенте. Здесь гостей встретил ковбой с энергичной музыкой кантри и предложил станцевать танец юных ковбоев. Девчонки и мальчишки с радостью повторяли задорные движения под ритмичную композицию.
Переместившись на восток, ребята оказались в гостях у старика Хоттабыча. Знаменитый Джин из волшебного кувшина радушно встретил юных путешественников и познакомил со своей ручной змеёй, которая отказалась отпускать гостей без музыкальной игры: «Я, змея, змея, змея…». Эта простая, но завораживающая мелодия в мгновение ока захватила внимание всех присутствующих в зале. Маленькие артисты, словно загипнотизированные ритмом, плавно покачивались из стороны в сторону, изображали хвост юркой рептилии.
Следующей точкой маршрута стал самый далекий и загадочный материк - Веселая Австралия, где царила атмосфера тропического леса. Участники программы познакомились с удивительными животными - кенгуру, которые являются символом Австралии. Ребятам устроили веселые соревнования в прыжках - кто выше и дальше прыгнет, как настоящий кенгуру. Каждому хотелось не просто прыгнуть, а перепрыгнуть соседа и первым вернуться к финишной черте.
После долгого путешествия Незнайку и детей ждал теплый приём в России. Именно здесь развернулась самая душевная часть праздника. Все желающие водили хороводы, а затем исполнили трогательную и проникновенную песню «Матушка Земля». Сюрпризным моментом стал выход большого, доброго и веселого Мишки. Он станцевал для детей задорный русский пляс, а потом угостил всех ароматными пирогами.
Завершилось праздничное мероприятие общим флэшмобом под песню «Не детское время» и добрыми пожеланиями от ведущего.
Дорогие, ребята! От всей души поздравляем Вас с этим замечательным праздником! Желаем Вам веселья, верных друзей, сладких пирожков и самых добрых приключений!
Специалисты отделения социальной реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями выражают искреннюю благодарность директору ООО «Арбат» Ворончихину Павлу Евгеньевичу и директору ООО «Славянка» Козыревой Галине Федоровне за оказанную благотворительную помощь в виде кондитерской выпечки !
Подписывайтесь на канал нашего учреждения в МАХ (https://max.ru/id4307004475_gos)
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: