Безопасность на дорогах — в приоритете: встреча с инспектором ГИБДД
Безопасность на дорогах — в приоритете: встреча с инспектором ГИБДД
В преддверии летних каникул в нашей школе прошла важная профилактическая беседа с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделение Госавтоинспекции МО МВД России Вятскополянский Санниковой Юлией Николаевной по мерам безопасности при передвижениях на самокатах, велосипедах и правилах ПДД для юных участников движения..
Мероприятие было направлено на повышение осведомлённости учащихся о правилах дорожного движения и профилактику детского дорожно транспортного травматизма в период активного летнего отдыха.
Инспектор подробно рассказал ребятам:
-о правилах безопасного перехода проезжей части (в том числе по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам);
-о безопасном поведении вблизи дорог и во дворах;
-о правилах передвижения на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности (СИМ);
-о важности использования защитной экипировки (шлемы, наколенники) при катании на велосипеде или роликах;
-о значении световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток;
-о наказании за нарушения ПДД для несовершеннолетних и их законных представителей.
Особое внимание было уделено ответственности юных участников дорожного движения и необходимости быть предельно внимательными на улицах.
Ученики с большим интересом слушали инспектора, задавали вопросы и активно участвовали в обсуждении реальных дорожных ситуаций.
Мы благодарим сотрудника ГИБДД за полезную и познавательную беседу!
Пусть летние каникулы наших ребят будут яркими, весёлыми и, самое главное, безопасными!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: