В Кировской области предлагают ввести «зарплату бабушкам»
В Кировской области предлагают ввести «зарплату бабушкам»
По поручению губернатора Кировской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Соколова депутаты внесли в Законодательное Собрание законопроект о ежемесячной социальной выплате бабушкам и дедушкам, ухаживающим за ребёнком до трёх лет.
Эта мера была разработана по предложению главы региона. Ранее благодаря его инициативе в области появилась выплата «зарплата мамам» для родивших первенца — её получают уже более 6 тысяч женщин.
Размер новой выплаты составит:
- 45 794 руб. — если мама ребенка младше 25 лет;
- 38 203 руб. — если маме 25+ лет.
Выплата будет назначаться к уже имеющемуся доходу ухаживающего за малышом.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: