АКЦИИ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА" и "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА"
АКЦИИ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА" и "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА"
В преддверии празднования Дня Победы в нашей школе стартовали две Всероссийские акции "Георгиевская ленточка" и «Красная гвоздика», приуроченные к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!
Учащиеся 4 класса под руководством классного руководителя Козловой Екатерины Даниловны изготовили своими руками цветы и дарили их прохожим на улицах города. Красная гвоздика-это всенародный символ памяти павшим героям. Данная акция приобрела глубокий воспитательный смысл и оставила у школьников искреннее, осознанное чувство гордости за свою страну и её героев.
Это больше, чем просто акция — это возможность сказать «спасибо» тем, кто защищал и продолжает защищать наше будущее.
Ученицы 8 класса под руководством классного руководителя Лоншаковой Анюты Николаевны вручили жителям города Георгиевскую ленточку, поделившись историей Георгиевской ленты, её значением и тем, как она стала символом ️ Победы. Георгиевская лента — лента как символ памяти, уважения и благодарности.
Цветовая гамма ленты хорошо известна каждому: она использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы».
Мы повязываем Георгиевскую ленточку в область груди, тем самым отмечая, что подвиг солдат, отстоявших свободу нашей Родины, навсегда сохранится в наших сердцах.
Проведение таких акций помогает новому поколению не забыть о подвиге земляков, советских солдат, одержавших Победу в самой кровопролитной войне за всю историю России!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: