Обучающие 8 класса под руководством классного руководителя Лоншаковой Анютой Николаевной приняли участие в традиционной патриотической акции «Обелиск».
Они вышли на уборку Мемориального комплекса погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., находящимся на территории Покровской церкви, отдавая дань памяти предкам, отстоявшим будущее нашей страны и народа в годы Великой Отечественной войны.
Ребята не только прибрали территорию вокруг памятника но и подкрасили выцветшие бордюры.
Цель акции «Обелиск» – формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развитие интереса и ценностного отношения к истории своей страны; воспитание гуманного отношения, сострадания к людям старшего поколения. Благоустройство территории обелисков воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Уборка территории вокруг обелиска – это не просто труд. Участники знакомятся с историей обелисков, чтят память погибших воинов.
Такие патриотические акции дают уверенность в том, что память о погибших солдатах Великой Отечественной войны и умерших фронтовиках свято хранится юными патриотами.
Благоустройство памятных мест - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал жизни ради мирного неба.
Мы будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: