Военно-спортивная игра «Патриот»

Военно-спортивная игра «Патриот».

4 января 2023 года в Вятскополянском районе на территории парка имени Бабушкина г. Сосновка прошла военно-спортивная игра «Патриот». В этом году она была посвящена 145-летию со дня рождения В.Ф. Бабушкина. В игре приняли участие пять команд: «Легион» (Краснополянское городскоеПоказать ещё поселение), «Позитив» (Омгинское сельское поселение), «Витязь» (Сосновское городское поселение), «Огонек» (Усть-Люгинское сельское поселение) и «Райком» (администрация Вятскополянского района).

В конкурсную программу игры были включены довольно сложные и интересные задания по военно-спортивной подготовке.

Все началось со смотра строя и песни, где команды не только представили себя, но и продемонстрировали правильность выполнения команд. Лучшей в этом конкурсе была команда «Легион», на 2 месте – команда «Витязь», на 3 месте команда «Огонек».

Основными этапами спортивных соревнований были: комбинированный марш-бросок, биатлон и перетягивание каната. Кроме времени прохождения марш-броска учитывались ещё и штрафные секунды за ошибки на этапах. Быстрее всех и с минимальным количеством ошибок марш-бросок закончили участники команды «Позитив», на 2 месте команда «Витязь», на 3 команда «Легион». В биатлоне 1 место заняла команда «Легион», 2 место у команды «Витязь», 3 место у команды «Огонек». В перетягивании каната победителем стала команда «Витязь», на 2 месте команда «Огонек», команда «Позитив» стала третьей.

Кроме участия в спортивных состязаниях команды продемонстрировали свои способности в конкурсе «Бивак». При осмотре биваков оценивалось не только общее состояние места расположения команд, оригинальность в художественном оформлении лагеря, но и соблюдены ли санитарные правила и правила пожарной безопасности. Лучшей в этом творческом конкурсе стала команда «Витязь», на 2 месте команда «Огонек», на 3 месте команда «Райком».

Военно-спортивная игра стала настоящим праздником, которая подарила всем присутствующим бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по военной подготовке, огромную волю к победе и коллективный дух, а также умение тактически грамотно распределить силы при прохождении этапов, проявить хитрость и смекалку.
По итогам всех соревнований и конкурсов победителем стала команда «Витязь».

Вторыми в итоговой таблице стали участники из команды «Легион», третьими - «Огонек». Победители и призеры этапов игры, а также в общекомандном зачете были награждены грамотами и призами.

Особая благодарность выражается коллективам районной детско- юношеской спортивной школы и спортивной школы «Витязь» за подготовку и проведение военно-спортивной игры.