92.71
103.47

Через спортивные успехи к трудовым достижениям!

«Через спортивные успехи к трудовым достижениям!»

20-21 апреля по инициативе Вятскополянской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования прошла Спартакиада среди работников системы образования города Вятские Поляны и Вятскополянского района под девизом «Вперед к победе!».

Более 100 работникам из 16 образовательных организаций предстояло проявить смекалку, бодрость духа, волю к победе в нескольких видах спорта.

20 апреля  прошли соревнования по плаванию в бассейне санатория-профилактория «Вятская здравница». В этом виде спорта приняли участие 10 команд образовательных организаций, разделенные на  2 категории – дошкольные организации и общеобразовательные организации. Соревнования проходили в виде эстафеты на дистанции 30 метров для каждого участника, используя разные стили: кроль, на спине, баттерфляй, свободный. Педагоги показали хорошие результаты. В упорной борьбе определились победители в каждой категории.

Среди дошкольных образовательных организаций 1 место заняла команда педагогов детского сада № 5 «Чебурашка», 2 место – команда детского сада № 4 «Аленький цветочек»

3 место – команда детского сада № 10 «Сказка».

Среди общеобразовательных организаций лидерами стала команда педагогов Вятского многопрофильного лицея,

2 место – команда школы с Кулыги,

3 место – команда КОГОБУ ШОВЗ города Вятские Поляны.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами, сертификатами в магазин «Апрель».